Ирина Стырова

После форматирования раздела диска Acronis Disk Director HDD перестал определяться в БИОС

Предистория epic fail.
Хотел отформатировать раздел С чтобы в последствии установить Windows на чистый отформатированный раздел.
Установил Windows на раздел D. Загрузился с него и попытался отформатировать раздел C. Штатный метод - форматировать диск С из под Windows не принес успеха.
Acronis Disk Director мне в этом "помог". Он начал форматировать раздел C, комп пошёл в перезагрузку. И всё....после этого система перестала загружатся. Загрузка ОС которая была установленна на диске D не "подхватывалась". Через некоторое время БИОС перестал определять этот диск как таковой. Из под Windows его тоже не видно (((
На разделе D остались данные, которые хотелось бы спасти. По сути отформатирован только один раздел диска. Второй (раздел D) остался незатронутым.

Каким методом можно спасти информацию, хранящуюся на разделе D если винт перестал опознаваться в БИОС.
p.s. при подключении этого HDD плата питания продолжает нагреватся, т. е. питание к нему поступает. И ещё при подключении питания немного коротит.
Это признаки полетевшей платы питания???

Алексей 10

Форматирование и создание разделов на жестком диске - это "высокоуровневые" операции. Они никак не связаны с "железом". "БИОС" видит контроллер жесткого доска, с которым и работает. А ПО, которой форматирует и создает разделы - уже с данными на жестком диске. Это такое грубое приближение. Сначала надо найти причину, почему диск не видится "БИОСом". Потом уже работать с данными на этом диске - восстанавливать и тд.