Снежана Красноярова

Acronis Disk Director пропал раздел жесткого диска

Я соединял жесткий диск с помощью программы Acronis Disk Director но выключили свет когда включили то у меня теперь пишет что надо отфармотировать жесткий диск а там информации на 630 г очень важной что делать как его оживить тот раздел

Антон Соболев

Акронис и без выключения света так может лажануть ни когда им не пользуйся, столько народу с ним пострадало.
сначала сделай откат (восстановление системы) на дату раннюю случившегося, если не поможет то Paragon Домашний Эксперт 12 v.10.0.19.15177 + BootCD's
Официальная русская версия!
http://soft-best.ws/1158684950-paragon-domashnijj-jekspert-12-v.10.0.19.15177.htmlили восстановление

R-Studio 6.1 Build 153547 Network Edition

Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS. R-Studio был создан благодаря новым уникальным технологиям. Гибкость настроек параметров дает Вам полный контроль над процессом восстановления данных.

Елена Минченко

Программа Acronis Disk Director не для криворукого использования. Через диспетчер управления дисками смотри теперь. В самой ОС

Татьяна Нефедова

никак.... к сожалению

Катя Козина

Скорее всего уже никак.. .
Хотя, можно попробовать поискать программы с прямым доступом к дисковому пространству (если я понятно объяснил... ) и с их помощью попробовать восстановить текстовые файлы (музыка, видео вряд ли получится) .
Одна из таких программ это OSForensics. Думаю, Гугл по имени выйдет на её оф. сайт. Правда прога не переведена на русский и доступна лишь англоязычная версия.

Елена Хлякина

Вот для чего нужны источники бесперебойного питания.
Все остальное написали выше.
Попробуй программой Recuva восстановить.
http://www.piriform.com/RECUVA
P.S. Перед тем как производить операции с разделами
их надо дефрагментировать, что бы потом не было криков
Акронис плохой.

Андрей Мартынюк

Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - можно правой кнопкой мыши на мой компьютер навести - управление - управление дисками - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!

File Scavenger - программа для восстановления удалённых файлов и потерянных данных. Может восстанавливать случайно удалённые файлы (включая из Корзины, в окне DOS, с сетевых дисков, из проводника Windows с зажатой клавишей Shift), при условии, что файлы не были перезаписаны поверх новыми данными. Программа поддерживает базовые и динамические диски, NTFS компрессию, альтернативные потоки данных, Юникодовые имена файлов и т. д. За исключением серьёзных случаев, программа восстанавливает полный путь восстановленной папки или файла. File Scavenger также позволяет восстанавливать данные с отформатированных или повреждённых разделов, даже в тех случаях, когда раздел диска был удалён. Для обработки повреждённых дисков или дисков с плохими секторами, программа использует расширенные алгоритмы сканирования, что увеличивает шанс на восстановление потерянных данных.
Возможности программы:
• Восстановление оригинальных имён файлов и путей папок
• Восстановление файлов, удалённых с сетевых дисков
• Восстановление файлов, удалённых в окне DOS
• Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
• Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
• Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
• Восстановление данных с удаленных разделов
• Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
• Восстановление файлов с повреждённых RAID 0 или RAID 5
• Поддержка NTFS компрессии
• Поддержка базовых и динамических дисков
• Сканирование повреждённых разделов
• Возможность поиска по типам файлов
• Восстановление нескольких файлов за один клик
• Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
• Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
• Поддержка Юникодовых имён файлов
• Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
• Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
• Сканирование файлов-образов дисков
• Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем