Надежда Астафьева

Пропал диск D (Acronis Disk Director 11 Home)

После расширения раздела D в программе пропал диск D, на нем остались нужные файлы. Система диск не видит, акронис - видит. Пробовал использовать Acronis Recovery Expert- выдает ошибку: Не удалось открыть (инициализировать) машину. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему, еще раз повторюсь, на диске Д остались очень важные файлы.

Так же пробовал соединить оба диска (С+D) и снова вылезает ошибка Не удалось открыть (инициализировать) машину

Марат Ахмеров

Пуск\Панель управления\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками - попробуйте назначить букву диска.
Если не поможет, то тогда либо несите диск к другому компу подключайте его как второй и смотрите, что осталось лучше использовать линукс (Она в разы функциональнее винды в работе с дисками) либо рагрузитесь с любого лайфа и также смотрите, что осталось.

Михаил Малютин

О, да. Акронис такой. Он любит испортить файловую систему так, что потом все данные теряются. НИКОГДА не пользуйся Акронисом!

Ольга Быканова

Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!

Рыжая Ирония

Если вдруг не получится ( хотя не пойму почему) , вытащи инфу с помощью LIVE CD Вот например этот желаю удачи. Всё должно получиться!!!

Милашка Исаева

А зачем расширял акронисом? Если у тебя виндовс 7, то можно свободно её средствами расширять, и разделять!
Кажись он диск д удалил (уничтожил)

Сергей Кузнецов

В Акронис Диск Директор есть опция "просмотр". Выделяешь диск Д, жмёшь просмотр. При просмотре есть опция "копировать". Копируешь нужные файлы в другой раздел. Ещё как вариант воспользуйся опцией меню "создать побитовую копию раздела" . Или что-то в этом духе - но там нужно место равное или больше чем потеряный раздел Д. Тоже должно получиться. У меня была как то аналогичная ситуация. А вообще то, там должно было быть предупреждение, о создании резервной копии файлов . Лень было? 😉

Лена Егорова

Респект господину Евгению Ванькову, делал через акронис объединение томов и один диск при этом пропал, акронис видит а система нет. Присвоил букву через панель управления спасло))

Svetlana Sarycheva

если акроникс видит диск д - в меню акроникса выбрать "изменить букву" - выбрать "D", выполнить . если он ("D") появился в проводнике - перегрузиться, затем выполнить проверку диска средсвами Windows.