Программное обеспечение
Купил ноутбук, щас хачу разбить диск на 2 через Acronis Disk Direktor 11 Home Update 2
Купил ноутбук, щас хачу разбить диск на 2 через Acronis Disk Direktor 11 Home Update 2 но он не высвечивает не каких функций, на выделеном диске написано - базовый GPT ( не поддерживается) КАК решить проблемму?
Стандартная приблуда от винды не поможет, судя по сообщению акрониса, разбить можно только при переустановке системы
при установки системы "разбивай" диск как хочешь, зачем эти лишние проги, которые все гробят и уродуют, плюс головная боль если мат часть не знаешь
Открой УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ и делай что тебе надо.
GPT - это таблица разделов для Mac OS X, а также для новой Windows 8.1
Не уверен что акронис ее поддерживает.
Если доступна функция Удалить раздел - используйте ее, а потом зоздайте разделы MBR
Если не доступна - тогда придется стандартной утилитой установки Windows 8.1
Не уверен что акронис ее поддерживает.
а че стандарная виндовская приблуда не может разбить диск?
другую прогу используй акронис дерьмо. вот это хорошая EASEUS Partition Master v9.2.2 Professional Edition Eng_Rus. недавно была такая же проблема с этой прогой решил
через биос выбери устройство загрузки CD и грузи с CD акронис
меню пуск- панель управления- адменистрирование- управление компьютером- управление дисками ...и там можно разбить хоть на 10 частей. а акронис если у вас демо версия то вы не сможете ни чего на ней сделать. либо переустанавливать винду и во время переустановки делить жестяк на сколько хотите частей. главное на диске С оставляйте не менее 60гб если у вас вин7.
Виктор, если у вас диск в MBR то даже так не получится поделить его более чем на 4 раздела (1 Зарезервирован системой и 3 раздела максимум), а если в GPT то хоть на 500... Суть вопроса не в этом.