Георгий Карасени

Как использовать 3TB HDD в Windows 7 64bit одним разделом?

Винт после преобразования разбит на 2000 и 700 с хвостиком, надо чтобы один раздел был на весь объем диска. Сколько в инете не искал, не нашел понятного ответа.

gpt сделал, но в управление дисками могу создать один раздел не более 2Т

Витек Тофан

На диске создана MBR(Master Boot Record). Адресация томов там сделана таким способом, что максимальное адресуемое пространство на одном томе может составить максимум 2ТБ. Остальная часть диска при этом будет видна в консоли управления, но недоступна для создания разделов. Для корректной работы с томами такого вместо MBR необходимо использовать GPT (GUID Partiton Table), для чего на диске перед созданием томов создаётся GPT-оглавление путём соотвествующих действий в консоли управления компьютером. Такой том может быть загрузочным только в 64-битных версиях Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008 при условии, что на компьютере вместо обычного BIOS используется EFI я х. з Как сделать:
1. Загрузиться с livecd Paragon, преобразовать диск в GPT и создать раздел NTFS на весь диск.
2. После загрузки компа никакой логический диск по-прежнему виден не будет. Но появится оповещение об установке нового устройста.
3. Запустить оснастку "Управление дисками" т. е. в командной строке набрать: Diskmgmt.msc.
4. В окне "Управление дисками" винчестер и раздел на нём будет виден. Далее нужно щёлкнуть по разделу правой кнопкой мыши и присвоить букву разделу.

Максим

разметить диск в gpt разметку.
но учти что придется ставить либо уже сломанную ос. либо линукс либо лицензионную. большинство ломалок не работают gpt разметкой. ну либо ос ставить на отдельный винт
я кстати когда 3тб покупал готовился к танцу с бубном.... все оказалось намного проще. при подключении винта ос ( win7*64) сама предложила его разметить в gpt и создать разделы. все танцы свелись к паре кликов мышой...

Вячеслав Фокин

ты не сможеш

Грайр Арушанян

Правой кнопкой мыши щёлкаете Мой копм - Управление - Управление дисками. Там можете делать с дисковым пространством что хотите

Наталья Ведищева

Можно сделать объединение, есть программа специальная Acronis Disk Director 11.0.216 Home Russian

Евгения Васильева

Переведите диск в GPT (можно через diskpart). Тогда сможете создать раздел на весь объем диска. Проверено лично.

Гу
Гузель

Имелась такая же проблема, используй mwfix