Конфигурация компа (сегодня куплен) :
Процессор AMD FX-8320 3.5GHz 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM
Плата ASUS Socket-AM3+ M5A97 AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX
Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD7850 2048MB 256bit GDDR5 [HD7850-DC2-2GD5 (V2)] DVI HDMI mini DisplayPort
Память DIMM DDR3 4096MB PC14400 1866MHz Kingston HyperX CL9-11-9-27 [KHX1866C9D3/4G] Retail
Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Red [WD10EFRX] Cache 64MB
В биосе выставил IDE вместо ACHI, винда загрузилась дальше надписи Windows Started (в Achi дальше не грузилась) но при попытке создать раздел на новом жестком диске выдает ошибку - Невозможно создать раздел.
Компьютерное железо
Windows 7 при установке не может создать раздел на жестком диске
В общем была такая же проблема с ноутбуком, весь мозг вынес. Вся проблема в том что диск определяется как динамический, а нужно его сделать базовым.
Инструкция
1) Верни режим диска в ACHI
2) Запускай установку винды
3) Когда появится окно, где нужно выбрать раздел жёсткого диска, и там же можно его разбить, нажми SHIFT+F10 - у тебя откроется консоль.
4) Введи в консоли команду diskpart (если напишет что такой команды нету - введи слово капсом) .
5) В строке DISKPART введите list disk. Запишите номер диска, который требуется преобразовать в базовый.
6) В строке DISKPART введите select disk <номер диска>. - Укажите номер диска, который требуется преобразовать в базовый.
7) В строке DISKPART введите convert basic.
8) Что-то произойдёт.
9) Со спокойной душой создавай разделы и устанавливай винду.
На всякий случай - http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc755238(v=ws.10).aspx
Инструкция
1) Верни режим диска в ACHI
2) Запускай установку винды
8) Что-то произойдёт.
в биосе должно быть ACHI а не IDE
Такое может быть. Перед установкой винды, создайте раздел и отформатируйте его Акронисом в NTFS/ Тогда все встанет
поставьте AHCI.
при установке попробуйте не создавать раздел а указать на незанятое место на жестком диске.
есть вариант сделать всё после установки винды, это не проблема да и там всё будет понятно
ACHI ..ставь..
форматировать жесткий диск и создавать разделы в ручную при установке винды.
скажу у меня 64x 2 гб оперативка клянусь тебе работать будет проверь в настройках пк там пишет 64 совместима не совместима !
Вот так вот Мой компьютер---)свойства---)индекс производительности виндовс--)и там с права сбоку---)Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе--)ищи Тип системы 64-разрядная операционная система тянет напишет !
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru