Компьютерное железо

Windows 7 подскажите установка на старенький ПК

Имеется старенький ПК с ОС Windows XP.
Процессор Intel Celeron 2.4 Ггц
Оперативная память 750 Мб
Жесткий 80 Ггб
Видео встроеное 32 Мб
Подскажите очень хочу поставить Windows 7, потянет ли моя система, так хочется поставить а денег на новый ПК пока нет. Может стоит разогнать ПК подскажите и какую именно Windows 7 ставить ?
для семерки минимально 1 гб оперативной памяти у вас 750мб может не загрузится. Я ставил у меня было 1 гб оперативной памяти и 120 мб на видео уходило. В остатке было 890мб. Работало и загружалась семерка
Вячаслав Човпило
Лучший ответ
матплата какая? -а то и дров не найдешь.
7x86 ставь
если так хочется
Костя Абоимов
для 7 ки х32 спокойно потянет,
но, лучше увеличить ОЗУ до 1 гиг
в доп настройках системы поставь:
и нормально работать будет, зуб даю) )
я ставил на ноут знакомым с худшим железом и то, норм работало все))
Михаил Шмелёв
система потянет но будет жутко тупить . оставайтесь на ХР . хоть и она у вас совсем не шустрит)
Kanat_ Naiman
это маральное издевательство ...я на своем по приколу ставил . чуть не помер от никотина.. . установка заняла часа 4 . после тормозило ужасно.... и незабывайте память то у вас к томуже выделяется для видеокарточки.. . у меня на 128 метров стояла . ей присвоено было по производительности рабочего стола 1 и для игр 1 ..

если не переубедил то WIN 7 HOME .. базовая .. до 2 гигов видит .. ну и систему меньше грузит
Игорь Осипов
проц у тебя 32 разрядный так что ставь винду 7 -86 и оперативку увеличь!!
Janbolat 77777
Зря, не ставь. ХР-ка отличная система, а когда сможешь купить новый ПК, сравнишь. Особенной разницы не увидишь.
Не нужно ставить, удовольствия не получите из-за появления существенных торможений.
И потом, Win7 имеет сомнительное очарование как раз в тех местах, где ваш комп будет тормозить.
WinXP ничуть не хуже.
Евгений Скрыт
Ключевое слово тут ПОКА денег нет. Вот и побудьте пока на XP, а когда купите хороший комп, вот тогда и семерку на него поставите. Все равно на такой слабой машине семерка бессмысленна.
Надир Урунов
Будет сплошное разочарование. Выгоды не будет, я бы не ставил.
Sport Sportik
не потянет
попробуйте 32 может пойдет
Nurbek Injener
Вот нахера тебе В7 на такой угг?
Добавь оперативки хотя бы до полутора гигов и ставь семерку. летать не будет канешна, но для повседневных задач хватит. А лучше не парься и поставь XP
замучаешься с таким железом. ставь ХР на это железо, ну или комп новый собирай под 7, тогда уже лучше 64х разрядную систему