Компьютерное железо
Не загружается Windows 7 после установки новой планки оперативы
Доброго времени суток, дядьки и тётьки! В общем, по своему желанию и хотению пошёл я в магазин и купил 2 планочки оперативной памяти по 2 Gb к своим имеющимся 2 Gb)))/ Производитель всех планок одинаков - это Kingston, тактовая частота одинакова - 800. Старая планка работает с одной новой в двухканальном режиме без проблем, а вот третья ну никак не хочет) ) Началось всё сразу после установки, тогда ещё её не пропускало на уровне биоса, обновление оного решило проблему. Теперь её не пропускает винда.. пичалька.. ии... что делать?? ? Дабы сразу отмести ответы по поводу совместимости, говорю, совместимость полная... заранее спасибо)))
Сбросить биос (предварительно записав значения) , зайти и настроить по новой. Поменять местами планки во всех вариантах. Но прежде загрузки виндовс, протестить её утилитами: "тест мем"(Есть практически на всех загрузочных СиДи) или "голд мемори". Проблема известная - из-за несовместимости некоторых типов памяти и матплат. В инструкции к материнке написано, какие она поддерживает. Если "тест мем" выдаёт ошибки, придётся в биосе менять тайминги или чуть поднять напряжение на память. (не рекомендую) .
Я бы поменял в магазине на другие, может другого производителя.
она и не будет, переключи в одноканальный и всё
Старая планка работает с одной новой в двухканальном режиме без проблем, а вот третья ну никак не хочет----купи хоть еще десять и все по 2 гига а почему не купить одну на 4 или 8 гиг только беда в том что работать будет только 3 гига на 32 битной системе
Первый раз слышу чтоб у win были проблемы с планками, на уровне загрузки биос да
...Производитель всех планок одинаков - это Kingston, тактовая частота одинакова - 800...и тайминги тоже одинаковые...
Ничего не делать. Память надо покупать в упаковках по 2-4 шт. , она протестирована и гарантированно будет стабильно работать вместе.
Вы же не указали ни модель платы, ни её чипсет, как же можно правильно ответить, тут же не телепаты ...
ни точного названия всех модулей памяти
Некоторые чипсеты не могут поддерживать более 4 "сторон" чипов на модулях
то есть один двусторонний и два односторонних и всё,несмотря на наличие четвертого места под память
ни точного названия всех модулей памяти
Попробуй выставить тайминги и напряжение, совместимость то может и быть а вот запускаться в стоке они могут при разных частота и разных таймингах!