Компьютерное железо
после установки windows 7 отказали в работе некоторые устройства (см. внутри)
приобрела ноутбук hp env-4 1150-er. на всей линейке envy сразу стоит windows 8, которая крайне мне не понравилась. я переустановила на ноут windows 7. после установки системы бук не находит ни одной сети, не работают 2 usb порта и возможно еще что-то. это то, что я успела проверить. на офф сайте драйвера на эту модель только под windows 8. что делать?
С хьюлеттовскими беспроводнухами нахлебаетесь горя. Можно попробовать поискать по vid и pid устройства (возьмите их в Диспетчере устройств) на сайте производителя чипсета карты. Если кинете в комменты к моему ответу -- я попробую подсказать, где их найти.
Два порта USB не работают, поскольку они USB 3.0, а семёрка без доп драйвера этот тип устройств не поддерживает (а с доп драйверами, кстати сказать, поддерживает криво) . Тоже киньте vid и pid, я подскажу, откуда брать драйверы.
Скажи сайту что ты из америки. Если это не поможет то ижи по производителям комплектующих.
Надо искать драйвера на офф. сайте производителей комплектующих, возможно, что они там есть.
Попробуй ставить драйвера с офф. сайта, не обращая внимания на поддержку в Windows 7 или 8.
Или скачай DriverPack Solution. Помогает.
а драйвера кидал?? ? на материнку и на видюху неможет такого быть драйвер переводится водитель что он делает? он сочитает файлы виндовса с железом тоисть процесор материнка видеокарта разнецы нету какая операцыонка дрова кидаются на железо. И при всем етом если вы покупали новый камп то должны быть диски с дровами 100%
Народ читать не умеет. ясно написано-не работают порты, и WI-FI,как чел загрузит дрова?
Сейчас была такая же пробл. (на HP была вин 8.1,установил 7-ку) не работает не один usb(АХ!!!). Залез в BIOS-System Configuration-USB3.0 Configuration стояло: переключил на: и.... о чудо-все порты заработали (не надо аваций)