Компьютерное железо

Бесполезная версия BIOS. Установка Windows 7 (ФОТО)

Пытаюсь установить Windows 7 на новый ноутбук. В самом начале установки выскакивает синий экран смерти и сообщение о том, что BIOS не совместим с ACPI.
Никакого смысла заходить в "систему ввода – вывода" нет, опциий там минимум - совершенно бесполезное ПО.
Ноутбук HP Omen ce0xx. Может есть известное решение? Можно ли как-то расширить функционал BIOS?
Одна из функций UEFI намертво привязывать железо к определенной производителем системе. Да, это сговор, но ничего не поделать и вариант прост - либо ставить актуальную ОС (это 10-ка для Вин и этого ноута) и жить с ней до конца - либо на свой страх и риск пробовать исключительно опытным путем другие системы - например Линукс Минт, но надо понимать что это не просто и есть устройства где такая перестановка лишает гарантии
Salim Kadirov
Лучший ответ
Salim Kadirov Спасибо за ЛО и удачи в экспериментах, Вы же не остановитесь, так поняла
Ставь десятку, на новое железо заблочены оси 7, 8 и 8.1
В инете уже мульён статей по этому поводу. А ежли была установлена 10-ка - верни её из скрытого раздела
Giorgi Shonia
Видел сборку семерки от M0nkRus, которая запилена с EFI загрузчиком. Попробуй ее. У меня она вставала на новые ноутбуки.
Armen Armenius
Владимир Липшиц Странно. УЕФИ выглядит совсем не так. На фото на вид обычный БИОС.
- не исключено что производители ноута стерли со своего сервера дрова для ОС 7 а оставили для ОС 8 или для ОС 10 -
посмотри внимательно что осталосьла зайди на сайт производителя ноута и укажи - модель - номер - ОС 7 х32 или х64 и скачай ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ
Слава Пурыскин
а тебя не пускают в поисковик?
при устанлвки отключай acpi
Sovetbek Donenbayev
Windows 7 не получится установить на новый ноутбук.
Диман Калинин На нормальный ноут можно, а не на этот кусок дерьма
Денис Шамаев эт почему не получится все получится если руки из того места
Руки и голова откуда нужно и все работает
в опция загрузки отключить безопасную загрузку-Secure boot
Morskoy Volk
10 СТАВЬ
Радик Вазихов
пиндато, чё, попал ты нах на винду 8ку в лучшем случае... или на убунту 14 и выше
Рубен Маркаров
0 Kuzmin убунта?

автор, отключи ACPI
Эта серия ноутов официально поддерживает исключительно Win10. Установка любой другой оси не рекомендуется - не факт, что установится и работа не гарантируется.
Никаких обновлений, позволяющих поставить Win7 нет и не планируется.
Anar Dadashov A est li sborki etih noutov HP so starimi plankami OZU ddr2, forexpl
Владимир Липшиц Хрена-ссе!
Оборзец!
Денис Шамаев да че н а эти характеристики смотреть ты когда кушать садишься тоже читаешь как правильно кушать
возможно новые ноуты не поддерживают 7 ку
Дмитрий Цуркин Я сначала был уверен что все комплектующие установленые в ноутбук не будут иметь драйверов для Windows 7 но я ошибался: видеокарта с архитектурой Pascal, звуковая карта с аудиосистемой B&O, процессор Kaby Lake и сетевая карта - все имеют драйвера для Windows 7, причём самые новые!
попробуй в биосе отключить или изменить этот параметр
Ёж Бубликов
Выход ставить 8.1 + Classic Shell Menu и прогнать DWS-кой. Будет та же семёрка вид сбоку.
Попробуй через Boot Menu (так сейчас все устанавливают)
Сделать загрузочную флешку через программу Rufus и запусти от имени администратора.

Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь
Шер Козу
если ноут новый то скорее всего ты не найдёшь драйвера на 7рку или установишь 7рку но у тебя не будет работать вайфай блютуз и тд, я с подобным столкнулся в июне 2016 года когда матери в подарок приобрёл ноутбук без ОС, думал win 8.1 накатить но не тут то было, с установкой винды не было проблем но оказалось что дров на 7 и 8.1 нету в итоге: нет вайфая, нет блютуса и кнопки всякие сверху повышение/понижение яркости и звука не работают, пришлось 10тку ставить чтоб всё работало...
ставь 8.1 активируй и балдей
патчить биос ноута специальной программой редактором
Охуенно они уже и железо заказали чтобы говнo 10 продвигать
Lioha Savas
Олег Ольжич 10ка хорошая ось
Нахрен семь ставить - мне не ясно. Да, раньше было клево - XP, потом семь, но это уже мертвые ОС. и к томуже - десятка 2015года и 2017 - разные оси. все во многом исправили и скорость работы стала выше.
Дмитрий Цуркин А как реализована "десятка"? Все эти переключатели "как в айфоне" и меню заточенное под сенсорные дисплеи сильно раздражают. Совсем не нравится что мой новый, недешёвый ноутбук пытается быть дешёвой копией смартфона от Apple. Windows 7 на 100 % является системой для компьютера - от начала до конца, полностью заточенная для управления клавиатурой и мышью! И ни каких жалких попыток казаться чем то другим.
С "Десяткой" не разберёшься: она для смартфонов? Для планшетов? Или для мощных компьютеров? Как по мне, так системой для серьезных ПК она выглядит в последнюю очередь.
Просто напросто побрякушка для любителей селфи. Вот только зачем её совать на компьютеры? Microsoft уже давно пора смириться с тем фактом что компьютеры – это не массовый продукт им пользуются только профессионалы.
ЕЖЕЛИ, ОДИН ДУРАК СОБРАЛ, ДРУГОЙ, ЗАВСЕГДА РАЗОБРАТЬ СМОЖЕТ!
Читаем описание: - под что "заточена машина". Есть W-7? один вариант - не та фрагментация., а главное !!!в BiOS войти можно?
Павел Беляев
Скачать с сайта производителя новую прошивку для ноута если она там есть, и прошить. Но дело не простое можно полностью убить ноут.
PS. Еще можно попробовать ставить разные сборки. Там умельцы обычно вырезают переставляют все что надо и не надо. Может и уберут где то не подходящую вам acpi или чем то заменят, не знаю. Попробовать можно
J. K
Дмитрий Цуркин Прошивка и там и так стоит последнея. Скачал последнюю, переустановил, версия не поменялась.
полностью согласен
Ravil Galiyllin
ACPI драйвера для этой сборки тебе помогут - ищите в интернете, ССсссссэээээээррррррррР! )))
Darhan Olzhabaev
имел я ввиду когда из коробки навязывают ось. может я ообще под дос хочу поставить
не поддерживается 7 windows
UEFI параметры измени в биосе. Ставится легко. Полчаса. Гугл в помощь. Каким нужно быть идиотом, чтобы задавать такие вопросы здесь? В сборище долбоёбов. Если б эта хуета не вылазила мэйловская каждый раз, то и не видел бы вас, долбоёбов. А так - веселюсь.
Дмитрий Цуркин Идиот - это тот, кто не дочитал вопрос до конца, не посмотрел приложенные фотографии, не почитал другие ответы и не сделал домашнее задание на завтра))
Скачать с сайта производителя новую прошивку для ноутбука если она там есть.
Kasim Eroglu
Дмитрий Цуркин Новой там нет, у меня последняя стоит...
поставь 10ку на этот ноутбук и не еби мозг. Там на ноутбуке наверняка написано что он - для 10ки. Сейчас практически на всех ноутбуках написано Windows 10. А у тебя еще и игровой omen. ТАК ВОТ ОДИН ВОПРОС: НАХЕРА ТЕБЕ ВИНДА 7 ЕСЛИ У ТЕБЯ СУКА МОЩНЫЙ ИГРОВОЙ НОУТБУК ВЕСОМ В 3 ИЛИ БОЛЕЕ КИЛО? ТЕБЕ ОН ДАЖЕ ДЛЯ РАБОТЫ НЕ ПРИГОДИТСЯ. ТАК ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТУДА ПОСТАВИТЬ 10КУ? извините за мат, но ваше дело - еб*ться с установкой 7ки или поставить 10ку без проблем.
скорее всего не поддерживают, про функционал вообще молчу
Prostite, no slugbu 9zika ne mogu vklu4it.
Vozmojno on postavil hard 4erez IDE port?
Dayte emu vremya, ili kinte 4eloveku ssilku na 4istiy obraz W7, vse vklyu4it on togda na obi4niy hard SATA
Женя Похилюк Какой IDE в свежем ноутбуке? Там вообще лишних интерфейсов не бывает!
Для устранения данной ошибки BSoD необходимо обновить прошивку BIOS. Свежую версию прошивки BIOS можно скачать на сайте производителя.

Если не удаётся найти новую прошивку BIOS, или если она все еще не совместима с ACPI, можно выключить режим ACPI во время установки. Для этого нажмите клавишу F7, когда система выдаст запрос об установки драйверов устройств хранения информации. Система не уведомляет пользователя о нажатии клавиши F7, но отключает ACPI и позволяет продолжить установку.
Дмитрий Цуркин На каком этапе установки это происходит? Синий экран появляется в самом начале, когда еще загружается установщик.
Эта серия ноутбуков официально поддерживает, исключительно Win10!
___________________________________________________________
Oleg Petrov
че за древний комп
хм
Zaur Novruzov
Лев Шустер
Дмитрий Цуркин "Нет ничего невозможного" - Мастер Угвей