Компьютерное железо
после установки windows 7 cмогу зайти в windows xpбез каких нибудь проблем?
Смотря как поставишь
Если появится проблемы есть хорошая утилита... MultiBoot
С помощью этой программы вы сможете:
•восстановить файлы загрузки Windows Vista или Windows 7, затертые при форматировании активного раздела; New
•восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP;
•создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
•указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
•редактировать записи любой операционной системы в диспетчере загрузки и определить их положение в меню загрузки;
•установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
•экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
•отобразить подробные сведения о хранилище загрузки, о загрузочных файлах, раскладе по дискам и разделам, а также сохранить их в текстовый файл;
•запустить командную строку для выполнения команд вручную;
•указать параметры файла boot.ini rdisk и partition при ошибках загрузки в Windows XP. New
С помощью этой программы вы сможете:
Без проблем не получится.
В ХР нет поддержки режима AHCI, а в Windows 7 он обеспечен.
Его использование рекомендуется, поскольку он дает некоторые преимущества.
Поэтому желательно устанавливать Windows 7 с заданием через BIOS/UEFI указанного режима.
А если задать этот режим для Windows 7, то в режиме IDE (в котором работает XP) Windows 7 не загрузится.
А в режиме AHCI не сможет загружаться XP.
Поэтому тут дилемма: либо недоиспользовать возможности компьютера, либо все время лазить в BIOS/UEFI, чтобы задать нужный режим.
И от этой дилеммы не уйти, даже поставив эти ОС на разные накопители (что настоятельно рекомендуется).
как то странно все отвечают
практика показывает не ту идею УВЫ
бодались после таких умельцев
узнайте у системотехников в чём разница у разных виндов
и вам станет ясно что так лучше делать не надо
практика показывает не ту идею УВЫ
бодались после таких умельцев
Конечно
в разные разделы диска ставь разные ос. при нормальной винде и установки всё работает
ну да, вазможно!
Да, конечно. Главное чтобы не XP ПОСЛЕ 7!!