Компьютерное железо

Windows 7! Как изменить IP-адрес ПК?

Везде искал и не нашел! Как узнать какой IP-адрес у ПК с системой Windows 7. И как можно его изменить. Помогите пожалуйста!
а вы и не найдете. IP-адрес может быть либо динамическим (присваивается каждый раз при соединении с сетью) либо фиксированным (присваивается провайдером, но никак не виндой) . при настройке локалки вы его назначаете сами. вот так как-то.
есть еще так называемый физический адрес сетевой карты, MAC-адрес, вот его можно поменять, назначить свой (пользовательский) .
если вам нужно изменить физ. адрес (нужно, если вы купили новый комп, а провайдер предоставляет вам услуги именно по нему) , то откройте доступные сетевые подключения и кликните правой кнопкой на значок используемого подключения, а затем "свойства". откроется вкладка "сеть" и под окошком "подключение через" нажмите "настроить" а в следующей вкладке "дополнительно". откроется окошко с длинной колонкой параметров, найдите в нем и кликните на "физический адрес". все, удаляете что было (обычно с новья ничего, установлено "не назначено" , а в строке назначить вводите свой. и, как всегда, ОК. таким образом на один МАС-адрес можно скольугодно компов перевести. кстати, иногда бывает по другому, друг купил квартиру, и ему провайдер подключил пару со свича, настроенную на прошлого хозяина - соотв. с МАС-адресом компа старого хозяина. потребовались переговоры минут 15 с до ужаса вежливыми девочками-операторами, пока они не выдали "тайну" :)))
Руслан Айдаров
Лучший ответ
Сергей Винковский Перейдите по этой ссылке и вы увидите IP-адрес.

Вот как его изменить? И где найти? Да и вообще можно его изменять?

Нужно настроить Точку доступа Wi-Fi DLink, что бы с ПК раздать интренет. В инструкции IP адрес Точки 192.168.0.50 по умолчанию и чтобы зайти в ее настройки через браузер http://192.168.0.50/ - нужно задать IP адрес ПК 192.168.51. Так написано, ничего не могу понять, что делать, по http://192.168.0.50/ не заходит.
все вопросы к провайдеру
Изменить-это уже к своему поставщику услуг и-нета.
вот тут можно узнать IP http://2ip.ru/
Do
Dontopitek
Сергей Винковский Хочу настроить Точку доступа WiFi и не получается перейти по ссылки http://192.168.0.50/ через браузер для настройки.

И как изменить имено Этот адрес? , в инструкции написано, что Пк должен быть в одной подсети 192,168,0,51 например.
может канеш я не шарю спорить не буду но у пк нет ип, есть ид но не в курсе как его менять (если вобще возможно) . а ип может быть у инета и если не выделенка то можно просто перезагрузить его ( инет) . если тебе все таки нужен ип инета и что то непонятно пиши в личку.
Сергей Винковский вот этот адрес как его изменить?

Или может подскажешь, нужно настроить Точку доступа WiFi, не погу перейти по ссылке http://192.168.0.50/ в браузере для ее настройки.
Если хотите обучиться компьютерным "премудростям" приходите на онлайн обучение. Если интересно - напишите, скажу где искать.
Arsen Ohanyan а как попасть на обучение компьюторное ???
Никак