Доброго времени суток.
Помогите разобраться. Такая ситуация.
Есть один роутер TP-Link WR841N. И есть два компа, один главный, давно работает через этот роутер, второй нужно подключить к нему же (роутеру)
Значит по воздуху, понятное дело роутер выдает свой айпишник, к каждому новому устройству свой (разные).
У меня задача, получить дома на двух станциях два разных ір-адреса.
Я спрашивал у "спеца" от провайдера, когда он приходил, как сделать чтобы дома на второй комп был совсем иной ай-пи чем на первом, надо выделенную линию и т.д. ? Он сказал что "Зачем???", подключи к роутеру по сетке и тебе будет другой адрес.
Я подключил (разъемов на роутере хватает с головой-4) и на второй станции по определению с интернета показывает ТОТ же ай-пи что и на главном компьютере.
Вопрос, что нужно сделать чтобы на втором был совсем другой ip-адрес ?
Я так понимаю, тот спец сказал правду, да не совсем, внутренний ай-пи выдает правильно , роутер, но внешний остается тот же что и на первом, а у меня совсем другая задача, иметь 2 разных.
Как поступить в этой ситуации???
Подключение через кабельное тв->модем->роутер->PC. Скорость 100 Мбт
И второй вопрос - что может быть, роутер (тот же) работает нормально в пределах 2-2.5 часов и отваливается, нету стабильной работы вообще?!
Подключение по статик-ip.
Буду очень благодарен за помощь.
Компьютерное железо
Как получить два разных ip-адреса
никак, провайдер выдает тебе один статический либо динамический айпи, роутер же осуществляет маршрутизацию интернета на несколько пк, которые считаются как в локальной подсети для роутера, в глобе ай пи все равно остается один. так что только заключать второй договор с провом и проводить кабель еще один, во вторую сетевуху... ) а инет отваливаться может по разным причинам, скорее всего в роутере дело в настройках, смотреть надо...
Иди к провайдеру и проси еще одну линию.
К роутеру - это он (спец) видать про локальные подумал.
вкратце
инет это внешняя сеть
дом (от компа к компу) это внутрення
если ты хочеш чтоб было 2IP из инета видно, тогда только покупка еще одного канала или ip купить.
инет это внешняя сеть
дом (от компа к компу) это внутрення
По поводу роутера просто перегревается наверное и греется и лампочки зависают при признаки =)а по поводоу 2х пк даже толком не понял что хотели ну как я понял стоит один айпи который выдает dns на роутер и хотите подключить 2 пк чтоб были разные айпи эт оконечн оне получится если так ставить нужно как тот спец и сказал делать сеть и самому выдавать айпи на второй пк тоесть и будет когда с интернета ктота подает запрос на второй пк оно прошло через 1пк и ишло к второму а так коенчно ополучается что на 2пк приходит запрос извеняюсь за такой бред который написал и не разобрать просто печатаю быстро и кнопку пропускаю =)
это нереально, во всяком случае для тебя