Компьютерное железо

вопрос-системная ошибка-Конфликт ip-адреса с другой системой в сети.Что делать и опасно ли это?

Как вариант:
1) В настройках подключения по локальной сети неправильно вручную прописан IP адрес.
2) IP или МАС был присвоен другому сетевому интерфейсу.
3) Комп не настроен на получение автоматического IP адреса.

Узнай: статистический или динамический стоит IP адрес. Для этого зайди (Пуск - панель управления - сетевые подключения - твоё сетевое подключение - свойства - протокол интернета TCP/IP - свойства. И смотри: где стоит флажок; получать ip адрес автоматически (динамический ip) или использовать следующий ip адрс (статический ip).

Если динамический, то сделай следующее: пуск - выполнить - cmd. В появившемся чёрном окне напиши ipconfig. Далее смотри строчку ip-адрес.. . Если он начинается со 169, то значит твой компьютер не настроен на получение ip адреса автоматически. Обращаешься к провайдеру, чтобы узнать: какие настройки надо прописать.
Если ip адрес начинается с 10. или с 192. и т. д. , то просто попробуй команду : ipconfig/renew

Если IP статистический, то опять же звони провайдеру. Но сперва сделай это:
1) "Пуск" - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система

2) Ищем событие у которого:
Тип: Ошибка
Источник: Tcpip
Дата: Дата когда произошел конфликт
Время: Время когда произошел конфликт

3) Нажимаем на ошибку правой кнопкой мыши и выбираем "Cвойства", в описании ищем сообщение:

"В системе обнаружен конфликт IP-адреса <ваш IP> с системой, имеющей адрес сетевого устройства xx:xx:xx:xx:xx:xx. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах. "

Где вместо xx:xx:xx:xx:xx:xx будет МАС адрес сетевого интерфейса, использующего твой IP адрес.

4) Звонишь провайдеру, сообщаешь свой логин, возникновение ошибки "Конфликт IP-адреса с другой системой сети" и МАС адрес сетевого интерфейса, использующего твой IP адрес.
Серёга Мартюшов
Лучший ответ
может провайдер сменил тебе ип?
Алмат Умбетов
Да, это опасно, сетевушки могут подраться, начнут дубасить друг-друга пакетами.. .
А если серьезно, смените IP если это ваша сеть, либо отзвонитесь провайдеру, вк сети которого вы подключены, т. к. видимо ваш IP кто-то занял.
Fedor Zyryanov
просто надо поменять айпи в сети, ето не опасно но лучше не оставлять без решения (два компютера в сети с одним айпи не очень изза скорости кинутой на него!!!)
Kеnan Hеsenli