Вытащил оперативную память, дабы узнать получше, какую брать новую, вставил обратно, включаю комп, а не монитор не работает, девайсы не светятся, звука включения винды нет. То есть, я только достал оперативку и вставил обратно, больше ничего.
Из предпринятых мною мер по устранению проблемы:
1. Переставлял в другой разъем;
2. Протирал контакты спиртом, вставлял в тот же разъем, и при отрицательном результате вставлял в другую;
3. Проверил на плотное подсоединение проводов на материнке. Плотно.
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ?
Заранее спасибо
Компьютерное железо
Системный блок работает, а монитор и девайсы нет. Как быть? Что делать?
да тут ежедневно по десять вопросов по типу твоего.
комп не включается.
Вбил бы в поиск и почитал. Ни чего не изменилось за те пару часов что прошли с последнего заданного такого же вопроса.
смотреть блок питания. Жив или нет. И желательно для проверки заменить реально рабочим.
Дальнейшие танцы с бубном устраивать не исключив БП смысла нет
Что касается конкретно твоего вопроса.
или БП или руки-крюки (хочешь обижайся но лучше не стоит).
Если верить твоему описанию, то остаётся только бп.
Но не стоит скидывать со счетов руки-крюки. Даже матёрые сборщики натыкаются на эти грабли.
Быстрее всего при манипуляциях с планкой ты что то пошевелил и оно потеряло контакт. Смотри провода от БП и штекеры в материнке. Видяха могла потерять контакт.
Смотри как вставил планку памяти. Ровно ли и до конца.
Быстрее всего (если не бп и не руки-крюки) ты статикой где то что то прошил. Хотя это как раз и попадает под классическое руки-крюки
и ещё.
в п. 2 - ты был не прав и очень сильно.
ps только не говори что если кулеры крутятся то бп жив.
Тебе пожизненный эцых с гвоздями на месте.
комп не включается.
Что касается конкретно твоего вопроса.
и ещё.
в п. 2 - ты был не прав и очень сильно.
Samat 4Ekirov
Вы правы, руки-крюки... не до конца вставлял оперативу
Убирая всю шелуху - комп просто не работает! Причина нет контакта в планке памяти - протри ее стирательной резинкой и снова вставь !
Маир Фамилия
Как вариант : мог пробить статикой микросхемы памяти при снятии! ВЫтаскивал -вставлял при включенном блоке питания !
Маир Фамилия
Ручки на батарею отопления, чтобы снять заряд! Или антистатический браслет, но это уже для профессионалов! В вашем случае просто вставлять планку, пока не заведется комп! Обьснять долго, все с окислами металла связано !
Ситуация не понятна. Но нужно уточнить, все эти операции были проделаны на отключенном от сети компе, или как? Если комп был включен, то...
Samat 4Ekirov
Естественно на отключённом
Андрей Клименко
Мой случай: комп вырубился сам, решил почистить, все порм, почищено, собрал обратно и пк не видит девайсы с монимом, хотя процессор греется, видеокарта греется, бп испрравен
-"Системный блок работает, а монитор и девайсы нет"
свечение лампочек и вращение винтокрылов - абсолютно не показатель работоспособности системного блока
проверяй мать и БП
Проверь оперативную память.
Я не встречался с таким, но может проблемы в материнке.