Компьютерное железо

Сколько примерно киловатт потребляет обычьный системный блок плюс жк - монитор за десять часов работы?

Alterego ¤
У меня на блоке питания сзади есть индикатор мощности-так вот при простой работе в Офис приложениях и интернете у меня он показывает 108Вт --и монитор 40Вт Вот в среднем 150Вт итого получается 1.5-возможно2 квт за 10 часов Так если играть мне в крутые игрушки так это цифры будут совсем другие-Так как моя видеокарта-потребляет до 250 Вт при полной загрузке-Так что сщитайте-При какой работе он будет потреблять....
Владимир Кашников
Лучший ответ
обычный системник потребляет где-то 90 Вт/ч, монитор ЖК 35 Вт/ч, следовательно за 10 часов это будет 1,25 кВт
Atan. Gadik
Yuriy Nigmatulin 90 Вт - маловато. Я бы сказал 200 -250 Вт
Кстати, Ватт = Джоуль / секунда, так что Вт/ч - это какой-то бред =)
Atan. Gadik 200-250 вт/ч это комп с видяхой минимум ATI HD4870, или GF GTX260, запущенными в 3D приложении
Все правильно сказано : 6-8 квт\час.
Yuriy Nigmatulin Ты себе представил такую мощность ???
Да там и 500 Вт врят ли наберется
C монитором все понятно: смотрим его потребление сзади на наклейке.
С системником сложнее: указанная на БП мощность - максимальная пиковая, понятно, что она таковая не всегда. Все зависит от того, что за "начинка" системника подключена к блоку питания и какие задачи на нем выполняются в конкретный отрезок времени.
Если считать очень приблизительно, то максимальное энергопотребление ПК, составляющее 72% от номинальной мощности блока питания, имеет место лишь в момент «холодной» загрузки, не превышающей трёх минут. В остальное же время при работе с типичными офисными и интернет-приложениями потребляемая мощность составляет 12% от мощности блока питания. В дежурном режиме энергопотребление ПК снижается до 8—10% от мощности блока питания, у монитора — до 5 Вт.
Опять же, все это очень приблизительно.
Fuad Abdullayev
Давно мерял парень пень первый - 125 ват без монитора было.
Я бы сказал сейчас берут 200-300 ват / час (2-+3 кВт за 10 часов).
В среднем 3-4 KWatt
Yuriy Nigmatulin Это если на проц нацепить турбину от вакуумного пылесоса?
смотри на мощность блока и монитора.
Сложи и умножь на 10. Получишь максимум энергопротребления

может не правильно говорю, но должно быть так.
Yuriy Nigmatulin Неа, не правильно. БП ведь редко жрет столько, сколько на нем написано. Обычно намного меньше.
Связано это с тем, что у него динамически выдаваемая мощность, необходимая системе