Компьютерное железо

Кто-нибудь сталкивался с IP камерами наблюдения фирмы ORIENT? Что они из себя представляют?

Наткнулся на камеру ORIENT IP-55-SA24VP, стоит ли её покупать? Какие у неё минусы? Кроме отсутствия слота под SD карточку, микрофонного входа, режима PAL/NTSC и тревожных входов. Пугает цена около 9 000 за камеру. При такой матрице (1/2,8") IP камеры обычно стоят 30-40 тысяч.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
Виктор Зайкин Мне интересно узнать, нормальная эта камера или нет. Подозрительно дёшево выходит...
ORIENT фигня, нормальные камеры у D-Link, Trendnet, у них возможностей больше. И дело не только в наличии разъёма под SD карточку и прочего, а в более богатых настройках меню и поддержке множества сетевых протоколов. И гарантия на Ориентовские камеры всего 10 месяцев, а не год, как вы написали. Это как по аналогии с любительскими видеокамерами. У Panasonic камеры с матрицами 1/2,3" начинаются примерно от 20 000 рублей, а у Sony от 60 000 и выше (4К камеры). Казалось бы, выгода очевидна? Но почему-то у Sony камеры не глючат даже на морозе, а у Панасоника много негативных отзывов, в том числе, про нечитаемость карты памяти в условиях повышенной влажности и сбой при температурах, близких к нулю. Делайте выводы сами.
Виктор Зайкин А по надёжности? Почему у меня аналоговые Ориентовские камеры работают уже полгода и ничего не ломается?
Нормальные камеры. Постоянные обновления прошивок и всякие улучшения. Отличная служба техподдержки. Помогают разобраться во всех настройках. Суть проста: железо в их камерах точно такое же, как и в камерах по 30 тыщ. А вот бренд менее известный, поэтому и платить за него не приходится
Михаил Попов А где вы умудрились добывать прошивки?
Редкое дерьмо. Намучиться с подключением и выбросить - вот что такое эта китайчатина.
IP Только через IE, да и то не всякий - это и есть обновления??!
Василий Концевой Много негатива, но ничего конкретного? Не сумели подключить IP-камеру? И поэтому её выкинули? Бред!
Я пользуюсь камера данной компании на производстве. Есть модел и IP-камера ORIENT WF-502 и такая же только с 4g. Проблем в работе нет. Не было никаких поломок. 3 камеры стоят в цеху, 3 на улице, 2 в офисе и одна на отдельном участке. Работу камер настроил в приложении. На всех камерах стоят флешки на 128гб. В цеху очень пыльные условия, камеры продуваем периодически. А на улице они бывают во время дождя немного потеют, но не критично. Сбоев в записи не заметили. При очень низкой температуре в -28градусов не стабильно работает на онлайн связь, но пишет стабильно. Одна камера IP-камера ORIENT WF-201 оказалась прям г@умно полное, постоянно глючит, перезагружается, недоступна бывает, в общем её почти не пользуемся. А вот WF-502 неплохо отображают картинку, для их цены прям норм. Да и удобно их вращать, больше зона покрытия выходит. Я не профи, сам просто владелец производства, но меня данные камеры устроили. Периодически их докупаю в новые места наблюдения
Уважаемые господа, я построил систему видеонаблюдения на оборудовании этой компании, и очень много раз пожалел об этом. В систему входит IP POE регистратор NVR-8808POE/4K V2, 3 IP-33-OH40APSD и 2 IP-33-OH-40CPSD. C 4 июня (дата запуска системы) по гарантии сменили материнку у регистратора, отключилась подсветка у 2 камер CPSD, и до сих пор меняют по гарантии (в третий раз) одну из камер APSD. Приобретал 28 мая в NIX. и мой вердикт - БОЛЬШЕ НИКОГДА. За полгода система видеонаблюдения не запущена в полном обьеме - это нормально?
Василий Концевой Уверен, что вы сделали или подключили что-то не так. Ну не бывает такого, чтобы всё сразу сломалось. Ещё и 3 раза подряд. Народ, кто что думает по этому поводу?