если айпишник белый то просто ставь сервер
в поиск (на офсайт)
Wirecast 4
да много всяких прог - просто у мну эта
ЕСЛИ АЙПИ НЕ БЕЛЫЙ
ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЕРВИСЫ (тоже полно в инете)
даже гугл помоему предоставляет сейчас такие возможности (конференция)
Компьютерное железо
есть IP камера и статический IP. есть роутер. есть акк dyndns.com .как настроить так чтобы изображение было в инете?
1. Присваиваем камере статический IP внутренней сети (например, 192. 168. 1. 100) или делаем привязку IP/MAC на роутере.
2. Делаем проброс портов на роутере для камеры. Вот пример http://www.dlink.ru/ru/faq/82/400.html . Менять номер порта камере не надо, пусть остаётся 80.
мастер-настройщик вам в помощь,,,,
Сергей Шинкарёв
готов платить за удаленную настройку, но никто не откликнулся
а програмно никак? http://www.rutor.org/torrent/198029/ispy-4.2.5.0-final-2012-rs
ты бы еще размером с марку скрины сделал
Что значит в нете? ? Если надо что б шла трансляция в камеры он-лайн, то камера должна быть оснащена функцией сервера, производятсы настройки и можно пытаться заходить (однако попытки входа может блокировать роутер-надо его настраивать)
Если в камере нет функции сервера-то надо ставить сторонний сервер и настраивать трансляцию. Но это оооочень долго объяснять
Сергей Шинкарёв
Как найти того кто может по удаленке настроить? Я погуглил насчет услуг - какое-то месиво. Позвонил в пару мест - похоже что люди собираются вместе со мной изучать тему.
В камере видимо все функции есть. ТАк как в мануале все это написано. Но блин я не могу врубиться что там и где прописывать.
Готов к платным качественным услугам.
Сергей Шинкарёв
разместил скриншоты со всеми настройками
Слышал о "белых" айпишниках.
Во как тут все интерестно
Задача может показаться сложной- все в кучу мешаете. Разбейте на простые составляющие. Если камере назначить белый ip-адрес, (плюс маску сети, шлюз) задача уже достигнута. По ip камера будет доступна извне. (Дальше уже ньюансы) .
-Хотите доступ по имени- регистрируйте доменное имя, далее обращайтесь к провайдеру (тому кто выдал ip) с просьбой прописать обратную зону ДНС.
-Если зачем-то обязательно необходимо чтобы камера была подключена за маршрутизатором (если задача подключить только камеру- маршрутизатор не нужен) , ставьте отдельной задачей настройку dmz и nat.
Сергей Шинкарёв
Белый IP - это постоянный ИП которые мне провайдер выдает? Вписать в настройки камеры? Маску сети и шлюз откуда узнать?
Что касается подключения маршрутизатора - потом буду ставить NАS поэтому хочу имть доступ отдельно к NAS и отдельно к камере извне
Сергей Шинкарёв
А нельзя в инете на специальных форумах по онлайн вещанию найти инфу?
Сергей Шинкарёв
попробуйте. мне не удалось найти чтобы было понятно
Надо читать инструкцию к ип камере там все ясно написанно даже сервер указан где надо регатся!