Тебе надо 3 пачкорда,
Настраивай на роутере DHCP, Подключение к инету
DHCP: пул адресов например с 192.168.1.33 до 192.168.1.35
Инет согласно настройкам провайдера
В настройках сетевых карт ПК ставишь все по дефаулту, получать IP автосматом, заносишь пк в единную (одинаковую) рабочую группу.
И удачи юзания инета
Также прочитай про NAT адресацию в будующем очень пригодится, т. к. некоторые службы типа Шифрованной почты, торрента и т. д. не смогут найти твой пк
Компьютерное железо
как настроить локальную сеть?есть два компа,две сетевухи,роутер.и подключить эту локалку к инету?
назначь компам IP-адреса 192.168.0.N, где N - у каждого компа свой (1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1 - это роутер)
рабочую группу - одинаковую для компов
маску подсети 255.255.255.0
основной шлюз - 1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1 - это роутер
и предпочитаемый DNS-сервер - 1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1
а роутер настрой в соответствии с настройками провайдера
для настройки роутера зайди из любого браузера по адресу 1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1 и по инструкции настраивай
только если файрволл стоит - отключи его на время настройки, ибо в роутер не пустит
да, чуть не забыл! проводами сетевыми все это соедини!
рабочую группу - одинаковую для компов
маску подсети 255.255.255.0
просто соединяем компы проводами через свич к роутеру. Дальше компы через протокол DHCP сами настроятся (это если роутер однопортовый, иначе свич не нужен)
рутер или сетевая карта
провод должен быть ПРЯМОЙ ( не перепутай с кросс) . компам не назначай IP и DNS, поставь галочки автоматически. Роутер сам раздаст IP-адреса