Компьютерное железо

Почему есть ip камеры, но нет ip флешек, hdd и других устройств или переходников usb,sata в сеть?

Это же насколько можно проще было бы использовать такие устройства без всяких там серверов, и не нужно было бы удлиннителей и не было бы помех и потери скорости, как при подключении через usb
Лев Песков
AnywhereUSB это достаточно компактное устройство, представляющее из себя USB-концентратор с Ethernet-портом объединенный в один корпус. ссылка http://pingmeup.ru/2018/04/15/usb-over-ip-apparatnoe-reshenie-obzor-i-nastroyka/
Иван Бражников
Лучший ответ
Хочешь сказать что просто воткнул сетевой кабель и всё? Да где это, когда это так было, с сетевыми устройствами один гиморой сплошной. Есть для этого USB - соединяй что хочешь - не надо настраивать и выдумывать ни чего.
Лев Песков лучше настроить один раз, чем постоянно перетыкать между компьютерами и тем более использовать для каждого компьютера жёсткий диск вместо одного общего
Алексей Ткаченко это же все давно уже есть.
Алексей Ткаченко придумать железо без прошивки чтоб оно выиграло у такого пластилина как ПЛИС... незнаю, ты тогда должен придумать новые детали которым нет аналогов.. даже не представляю как и чем такая деталь будет управляться... будет нечто новое.
Алексей Ткаченко можно пойти по стопам японцев.. миниатюрят старые вещи... лучше ламп пока еще ничего не придумали, транзистор дубов, лучше ламп для усилителей ничего еще не придумано.. для любых в районе НЧ-СВЧ.. никакие транзисторы рядом не валялись.
Алексей Ткаченко даже блин встал с дивана... во первых расшириш диапазон звучания от 2ух герц до бесконечности, а это главное для усилка... а вот какие ты туда динамики повесиш вообще пофиг... главное чтоб ты воспроизводимую частоту знал.
лампы не требуют охлаждения, это надо японским миниатюрам, это издержки.... для ламп союза надо свинцовую комнату блин))... но смысл ясен))
скорость передачи данных
ты не запустиш на ящике с смарта изображение в 4к... с таким объемом харды то напрягаются, вафля там пока не котируется вообще.
технология пока в зачатке.. по проводам самая низкая задержка и минимальные потери.. ошибки при передаче данных.
про ип флешку конеш поугарал))... мало того ее в телефон засунуть... накидал на флешку музона с видосами и тут же ее проипал))... прям через 5 минут))
Лев Песков провода бывают и сетевые
Никита Игоревич сата вымирает же.. думается сата 3 это конец.. строится же щас все на шине пси экспресс 16...надо просто тупо развить шину видимо.. дальше видимо двигаться в разработке процов некуда.. походу остается только разработка шин.
Никита Игоревич разница проводов и вафли в потерях, в обработке... провод сразу в сетевуху, нет потерь, обработка ненуждается в адаптации, все на шине пси... зачем какие то посредники?
Никита Игоревич хардовый массив по вафле? помоему глупость.. тем более непонятно нафига такие устройства.. это же ненужно.. производительности смартов уже выше крыши.
Навалом. Но соотношение цена / необходимость ...
Айрат Саттаров
Ого! Это Илон Маск! (Сарказм) Как там космический вайфай?)
... ...
Никита Игоревич странный у нас тут собеседник.. на самом деле не маск ли это.
Никита Игоревич это уже бред... его говеные аккумуляторы дохнут раз в год.
Никита Игоревич наглухо дохнут.
Никита Игоревич а он блин стоит миллион
может и есть ..
не востребованы
Viktor Kalinitschenko
Лев Песков их нет, если бы были то usb нафиг не сдалось
Viktor Kalinitschenko не стану
переубеждать
"Переходник SATA в сеть" - это называется NAS (Network Attached Storage), давно они уже выпускаются, кучи моделей есть. IP сетка - это ведь далеко не просто провода, там данные передаются по довольно сложным протоколам, так что для "переходника" нужны мозги, то есть микропроцессор с соответствующей программой и памятью. Ну а "USB в сеть" - такое есть и на многих NASах, и на многих роутерах домашнего уровня.
Лев Песков не видел таких роутеров, а этот NAS стоит дорого неоправдано. Дешевле купить старый хлам вроде одноядерного селерона и сделать из него сервер