Компьютерное железо

Сколько у вас разделов на жестком диске? Если не секрет - что храните, почему считаете что так лучше?

диск С и диск D на С винда на D кино игры программы музыка все по папкам распределено. Почему так? потому что не разбросано по всему компу знаю где находится все аккуратно и самому удобно и приятно в пользовании
Дмитрий Кулябин
Лучший ответ
Два раздела.
Один - система и муть которую не жалко потерять.
Второй что более ценное.
Отдельный диск для фото и видео, тоже из двух частей - терабайтник.
Alexander Fuchs
самый оптимальный два раздела или три больше смысла нет смотря конечно какой объём (если хард 2 терробайт я бы поделил по 500 гигов для быстрого доступа )харда, с система а остальные по усмотрению
Сергей Шлыков
на основном, на котором ось, два раздела 100гиг под системой и на втором разделе емкие проги (игры и т. д. ) и образы дисков, которые запускаю через "алкоголика" , а также аварийный набор инсталляшек и дров, чтобы не рыться по дискам на случай переустановки. и еще три терабайтовика.. . а что храню? да все! музыки одной е-мое, тут у каждого свои интересы. у меня музыка и библиотека.
Андрей Лохматов, а какие сложности при разбиении на разделы? наоборот, сложность будет при переустановке (а от этого никто не застрахован) , так как придется форматировать все данные на жестком, и инфа тю-тю.. . а ставить ось таки надо на чистый раздел, так правильнее. никакого замедления работы и т. д. от разбиения не наблюдается, сложностей пока тоже небыло.. . правда, может, у вас компу лет 15 и хард на 10гиг, тады ай, сочуствую (но ничем не помогу:)).
Garrick Marteryasan

а преимущества отдельного раздела под систему в том что при переустановке винды не теряется нужная информация, т. к при переустановке надо форматировать системный раздел, с чем не возникает проблем, потому что все нужные проги и данные на соседнем разделе
Борис Мустафин
Один, и только один.
Не понимаю людей, которые разбивают диск на несколько логических. НИКАКОГО смысла в этом нет вообще. Только создаются дополнительные сложности при нехватке места на каждом из них и немного замедляется работа диска. Ни один человек мне не смог ни разу объяснить преимущество этого.
Нужен всего 1 раздел.
С-7 Д- проги фото Е--ХР F--всё остальное. Так как лицензии нет-при любой неприятности можно с системника инфу снять, плюс есть верба на 5оо гиг с копиями.
два на одном система на другом музыка, видео и после переустановки винды на втором все данные остаются
c-70 d-400 почти ничего не храню ну может 5-6 фильмов и музыки на 2-3 гб