Мм
Ммммм

Подключение старого HDD 3Tb к Новому ПК

Старый HDD 3Tb забит под завязку важными данными. Если подключить его к другому ПК как доп. диск, увидит ли он все данные с подключенного диска? Или новый комп снова увидит HDD не полностью и опять потребуются программы для разблокировки всего объёма?

МД
Марина Денисова

если биос UEFI то комп увидит полный обьём

современные жесткие диски уже могут достигать размеров 3Тб, а вот старая BIOS видит только 2Тб. Получается, что компьютеры, оснащенные BIOS, ограничены в объемах памяти, кроме этого каждый производитель материнских плат делал свои интерфейсы, что путало пользователей. Все совсем иначе выглядит с применением UEFI, объем жесткого диска, тут можно сказать неограничен, кроме того в новой системе единый для всех интерфейс. Это облегчает жизнь не только пользователей, но и разработчиков программ которые запускаются до загрузки Windows. В UEFI есть множество новых дополнительных функций, которые были недоступны в старых версиях, это например резервное копирование данных. И убраны некоторые лишние функции, уже неиспользуемые в наше время.

Ан
Анаис

Коечно должен увидеть весь объем. Что за программы разблокировки - не понятно

ЖБ
Жанна Блохина

первый раз слышу что бы приходилось разблокировать весь объём, несколько раз менял HDD и никогда таких проблем не было, всегда без проблем переносил файлы

Кэ
Кэт

если у тебя диски рейд массивом связаны то "Или новый комп снова увидит HDD не полностью и опять потребуются программы для разблокировки всего объёма" (если есть еще диск например ssd для винды)

Анна
Анна

Вы че тут наговорили-то? Какой биос? 🙂
Винда ни 86 ни 64 не увидит диск больше 2Тб целиком. Она Разобьет его на 2 диска - 2Тб и около 800мб. Чтоб она его видела целиком нужно форматнуть диск в GPT, но как систему его нельзя будет использовать.

Полина Тарасова
Полина Тарасова

Так.. . А за разблокировку всего объема дальше, пожалуйста, поподробней.

ГС
Геннадий Солодов

если подойдут разъемы САТА-нет проблем

Похожие вопросы
Вопрос про подключение HDD
Можно-ли поставить HDD из старого компьютера на новый?
Вирусы на старом HDD
Подключение старого ЭЛТ-монитора к новому системнику
Можно ли внешний HDD WD My Book Live 3TB использовать как "внутренний" HDD?
при подключении hdd отключается ноутбук
Форматирование HDD 3TB
подключение внешнего HDD
Со старого HDD на новый, как?
Как использовать 3TB HDD в Windows 7 64bit одним разделом?