Мм
Ммммм

Подключение старого HDD 3Tb к Новому ПК

Старый HDD 3Tb забит под завязку важными данными. Если подключить его к другому ПК как доп. диск, увидит ли он все данные с подключенного диска? Или новый комп снова увидит HDD не полностью и опять потребуются программы для разблокировки всего объёма?

Марина Денисова

если биос UEFI то комп увидит полный обьём

современные жесткие диски уже могут достигать размеров 3Тб, а вот старая BIOS видит только 2Тб. Получается, что компьютеры, оснащенные BIOS, ограничены в объемах памяти, кроме этого каждый производитель материнских плат делал свои интерфейсы, что путало пользователей. Все совсем иначе выглядит с применением UEFI, объем жесткого диска, тут можно сказать неограничен, кроме того в новой системе единый для всех интерфейс. Это облегчает жизнь не только пользователей, но и разработчиков программ которые запускаются до загрузки Windows. В UEFI есть множество новых дополнительных функций, которые были недоступны в старых версиях, это например резервное копирование данных. И убраны некоторые лишние функции, уже неиспользуемые в наше время.

Ан
Анаис

Коечно должен увидеть весь объем. Что за программы разблокировки - не понятно

Жанна Блохина

первый раз слышу что бы приходилось разблокировать весь объём, несколько раз менял HDD и никогда таких проблем не было, всегда без проблем переносил файлы

Кэ
Кэт

если у тебя диски рейд массивом связаны то "Или новый комп снова увидит HDD не полностью и опять потребуются программы для разблокировки всего объёма" (если есть еще диск например ssd для винды)

Анна

Вы че тут наговорили-то? Какой биос? 🙂
Винда ни 86 ни 64 не увидит диск больше 2Тб целиком. Она Разобьет его на 2 диска - 2Тб и около 800мб. Чтоб она его видела целиком нужно форматнуть диск в GPT, но как систему его нельзя будет использовать.

Полина Тарасова

Так.. . А за разблокировку всего объема дальше, пожалуйста, поподробней.

Геннадий Солодов

если подойдут разъемы САТА-нет проблем