Екатерина Зверева

при подключении hdd отключается ноутбук

при подключении абсолютно нового hdd на 500 гб к ноутбуку (и боковые и задний разъемы) вырубается сам ноут. если загрузить вместе с hdd то ноут работает и его видит, все работает корректно. стоит дотронуться до кабеля все выключается. после трех таких отключений ноут предложил автоматически сделать откат. ноут жив, а проблема все та же. hdd фирмы ADATA. ноут сам не то чтоб очень древний на висте. в чем может быть проблема и как ее исправить?

зависит ли это от того что usb 3.0? другой hdd через двойку подключила- все отлично.

Наталья

Не хватает питания. Или коротит USB в HDD

Светлана Рушева

винт заменить по гарантии, ноут проверить, если проблема не только с винтом.