Ахад Ибрагимов

Подключение обычного HDD к ноутбуку через eSata

Обычный внутренний жёсткий диск, нужно с него вытащить инфу, но компа под рукой нет.
Есть блок питания)
Подрубил питание на жёсткий, гудит, через шлейф sata- esata подрубил к ноуту, но винда диск не видит.
Если ноут перезагружаю с подключённым хардом-винда 7 виснет при запуске.
Подскажите что сделать чтоб хард определился?
в биосе ASHI включен

проверял на нескольких дисках, диспечер не видит

Денис Михайлин

Купите специальный USB to SATA + PATA adaper, не дорого стоит. Вещь полезная, в хозяйстве пригодится

Татьяна Свиридова

а ты зайди в администрирование
а там в управление компьютером
далее управление дисками
может он всеже определился если его видно
пр кл мыши кликаешь по нему
откроется меню выбираешь там изменить букву или путь к диску
возможно так

Фаррахов

Возможно, что диск банально мертвый.