Денис Питель

Почему все время смотрю обьявление на кинолога. И они все время дрессеруют собак только 1,5 месяца?

Нуралы

Нет такого и НИКОГДА НЕ БЫЛО. Даже в годы СССР курс ОКД был рассчитан на 5-6 мес. дрессировки 2 раза в неделю, потом сдача норматива. В первый заход сдавало человека 3-4 из группы в 10-15 чел.

И сейчас НИКТО не дрессирует собак 1.5 мес. , максимум такое бывает при дрессировке с передержкой, когда собаку оставляют кинологу на 1.5 мес. Степень её послушания в данном случае будет зависеть не столько от времени дрессировки, сколько от самого кинолога. Сразу оговорюсь, что НИКАКАЯ СОБАКА через 1.5 мес НЕ СДАСТ НОРМАТИВ НА ЧЕСТНЫЙ ДИПЛОМ, этого просто не бывает!! ! Навыки с такой скоростью не закрепляются. Дрессировкой по послушанию занимаются от 3 до 10 мес, а защитой не менее 6 мес. , чаще намного дольше. У самих дрессировщиков собаки бывают готовы к сдаче нормативов не ранее 18, а то и 24 мес, и это при том, что они начинают работать с уже 2-3 мес. щенком.

Екатерина Молодова

Я считаю что и 1,5 месяцев - это рано. Должен сформироваться ха-
рактер собаки, а главное сделаны все прививки, включая бешенство,
которая делается после смены зубов, чтобы сформировался правиль-
ный прикус.
Вы же не поведёте собаку без прививок на дрессировку ?..

деде Колян.

Егор Болдырев

Вероятно 1,5 месяца - это заявленный курс закрепления базовых команд. Позвоните и спросите. У кинолога можно заниматься сколь угодно долго. Пока есть желание и возможность.