Ел
Елена

Как удалить Guard mail.ru я новичок и незнаю можете подсказать. спасибо!!!

Мария Авалян

➊. Как отключить службу Guard.mail.ru? Для этого переходим в управление компьютером (правой кнопкой мыши, выбираем из меню «управление»).

Далее переходим к служба и находим нужную службу.

Переходим в её свойства и отключаем её (подробней читайте в статье как отключить службы в Windows 7). После отключения также на всякий случай советую проверить наличие процессов через диспетчер задач. Все что относится к приложению отключаем.

➋Как удалить Guard.mail.ru? Переходим в C://Program Files и удаляем оттуда папку mail.ru. Помимо приложения Guard.mail.ru также будут затронуты и другие программы от этой компании. Удалить их необходимо для того, чтобы во время автоматического обновления любого из приложений mail.ru, Guard не поселился у вас снова.
●●●●●●●●●●●●●●●●
P.S. У вас приложения mail.ru могут быть не только в папке mail.ru. После удаления, сделайте проверку. Для этого перейдите в панель управления -> установка и удаление программ. Попробуйте найти среди программ спутник mail.ru, агент, icq и т. д. Все что найдете рекомендую удалить. Если какие-то из приложений нужны, то думаю не составит труда заменить их аналогичными.
●●●●●●●●●●●●●●●●
➌Если на этот момент вы пользовались браузером FireFox, то советую почистить его профиль. Чтобы не заморачиваться в удалении определенных файлов в профиле которые отвечают за mail.ru (можете не все удалить или удалите лишнее), удалите FireFox, затем установите его снова.
➍Далее переходим в редактор реестра. Для этого в меню пуск -> выполнить, набираем команду regedit.

В реестре нажимаем клавишу F3 (самый верхний ряд на клавиатуре) и появившемся окне поиска вбиваем слово mail.

Все записи которые имеют отношение к mail.ru удаляем. Так как я перед этим проводил такую чистку, то у меня таких записей не оказалось.

➎Важно! Проведите чистку при помощи Ccleaner. Классная программка по удалению различного мусора на компьютере. Обязательно почистите реестр с её помощью. О том, как пользоваться данной программой почитайте в статье — оптимизация Windows 7 с CCleaner.

Как быстро удалить Guard.Mail.ru?

здесь