Тимур Донской

Помогите с символистами)

нужно исправить ошибки, кто знает помогите!! !

для поэтического языка символистов были характерны повышенная музыкальность, активное словотворчество (создание неологизмов) , тяготение к ясному и четкому пушкинскому стилю;

Azamjon

Они же символисты! Символы у них! Каждое слово, образ - многозначны, эта многозначность делает их загадочными, приобретается несколько смыслов. Та же "Незнакомка" Блока: вроде образ женщины, образ музы; Прекрасной Дамы; противопоставление "низшей жизни" и так далее до бесконечности.

Сергей Краснухин

Для поэтического языка символистов характерна музыкальность.