Сергей Романченко

Подскажите пожалуйста! Анненский был старшим или младшим символистом?

Анютка

Первыми в России поэтами-символистами, заявившими о себе были Мережковский и Гиппиус в Петербурге и В. Брюсов в Москве. Символистов, творивших и издававших свои стихи до начала XX века принято называть «старшими» , тех, кто начал печататься в 1900х годах называли «младшими» . Известными «старшими» символистами были К. Бальмонт, Ф. Сологуб, Н. Минский, «младшими» – А. Блок, А. Белый, В. Иванов и И. Анненский.