Дмитрий Бурабаев

Пытался сделать из ноутбука точку доступа wi-fi

1. Разрешил пользоваться интернетом локальной сети другим пользователям.
2. В Командной строке последовательно вбил:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=Test key=********
и
netsh wlan start hostednetwork
Теперь выдает, что сеть без доступа к интернету, а телефон пишет: "Ограниченное подключение".
Что не так?

Операционка:
Windows 7

Спасибо! Но не помогло с DNS.
А разрешение я с самого начала дал.
😞

Люба Якуничева

ОС хотя бы указывайте 🙂
Судя по всему линукс? Я делал по этому рецепту: http: www.egormironov.com 2011 01 wi-fi-ubuntu-1010.html (пробелы заменить на слеш)
+ к этому записать правила iptables в автозагрузку:

sudo iptables-save > /etc/iptables.up.rules

Дальше в конец файла /etc/network/interfaces дописываем

pre-up iptables-restore < /etc/iptables.up.rules

на убунте работало

Дополнение:
Ошибся. Тогда попробуйте в свойствах подключения, которое имеет непосредственный доступ в сеть выставить что-то типа "разрешить использование другими сетями", как точно - не помню. и там же указывается какое подключение может его юзать. Еще как вариант - прописать DNS'ы и шлюз в беспроводное подключение