Екатерина Мальвина

Будет ли celeron e3400(2.6мгц) хотя бы равен по мощности с core 2 duo e6400(2.1 мгц)?

Мой e6400 уже много проработал, хочу заменить на celeron e3400, но боюсь что он будет медленее. На новый сокет не хочу переходить, на quad денег нет.

Ильфак Асадуллин

собирай на quad!
толку от селерона!
у него хоть и выше частота но старый набор иснструкций, по этому дуо менть на него нет смысла

Александер Шевцов

как будто знаю и пишут пипец ответы .
Стас Аристов - молодец .
Открою тебе секрет, даже быстрее будет, у6400 64 техпроцесс на ядре алендэйл, а е3400 на более новом 45 вульфдэйл, порезан с е7400 серии соров.
а главное это техпроцесс, который позволил лучше работать с памятью и увеличить тактовые частоты.
То что многие кривят лицо от названия селерон, просто подчеркивают неграмотность, просто селероны всегда резали на кэше, кэш это всегда был слабый показатель в мощности процессоров. Если конечно разница не в 10 раз.
так что бери у3400, еще разгони его с 2600 мгц ( а он спокойно гониться) до 3 000гц и радуйся, камень холодный .
У меня в своё время пол года простоял в разгоне е3300(ставил как затычку) , потом сменил на квад .

Яна

нет

Екатерина Никитина

Нет, медленнее не будет, уж поверь, 2 ядра все таки)

Nadezhda Fedorovich

На глаз вряд ли заметиш разницу между ними. И кстати е6400 тоже очень неплохо гонится.

Екатерина Романова

2800 3000 и то если повезет с мамкой а так 2500 и небудет атвалов сата .