Ал
Александр

Решите систему уравнений. Способом подстановки. 3х - у = 3 3х-2у=0

Сергей Бровиков

Из второго уравнения видно, что 3х равно 2у, иначе их разность не была бы равна нулю. Значит, 3х в первом уравнении можно смело заменить на 2у. Тогда что получаем в этом уравнении? 2у- у= 3. Найденное отсюда значение у ставим в том же первом уравнении, которое теперь приобретёт вид 3х- 3= 3...
Думаю, пора уже переименовать школы на что-нибудь другое, скажем, на "места отбытия".

Ир
Ирина

Как ни решайте, получите х=2, у=3.