Максим Заводсков

как решить уравнение -3х+2у-6=0

Владимер Процан

Одного решения тут быть не может. Т. е. решением может служить некий набор пар х и у, однозначно характеризующий эту функцю. Так как функция явно линейная, то выбираем два произвольных значения Х (например, 0 и 1) и вычисляем для них соответствующие значения Y.
Полученная пара точек однозначно определяет эту функцию.

Андрей Ющуков

если два неизвестных (икс и игрек) , то и уравнений должно быть два (система уравнений)

Юрий Мелешкин

дискриминант

Татьяна Татьяна

можно просто выразить, например, у через х,
но решений бесконечное число будет