Нина

Привести образец нравственности, 4 класс. Помогите пожалуйста

Хикмат Уринбаев

Друг - это не тот, кто тебе поможет, а тот, кому ты поможешь. Нравственно жалеть: больных, старых, детей. Безнравственно жалеть: сильных, глупых, взрослых, здоровых.

Серега

Чебурашка и крокодил Гена. Украли компрессор, построили детскую площадку, вернули компрессор и при этом им было еще и стыдно, что украли.

Виктор Акиньшин

Возьми, хотя бы элементарные правила вежливости: надо здороваться, не разговаривать с набитым ртом, вежливо отвечать на вопросы)

Azizjon

Нравственно ВСЁ, что ЗАКОННО - цитата из рассуждений Медведева - бывшего президента России. Если так скажешь - получишь 5 по пяти-бальной системе.