Светлана

помогите пожалуйста привести примеры, подверждающие данное высказывание

Создавайте лишь немного законов, но следите затем, чтобы они соблюдались

Ки
Киса

Не надо лукавить, в рамках клептокраической экономики мы ничего не можем сделать.
Обычные люди работают очень добросовестно, но все заработанные ими деньги прикарманиевает бизнес.
"Академик Дмитрий Львов привёл данные о том, что за один доллар заработной платы россиянин производит в три раза больше продукции, чем американец. Учёный пояснил, что за один доллар зарплаты американец производит 1,74 доллара валового внутреннего продукта (ВВП) , в то время как россиянин - 4,75 доллара ВВП России. Академик призвал прекратить необоснованные разговоры о том, что россияне - «плохие работники». "

Наталия Румянцева

в россии вы не найдете подтверждения этому. законы дума штампует как на принтере а толку ноль

Lestrigon Lestrigon

Большое количество даже самых замечательных законов не является гарантией хорошей жизни. Важно, чтобы законы эти соблюдались и были неотвратимы для всех граждан без исключения, начиная с президента и кончая самым падшим бомжом или уголовником. В нашей стране за всё приходится БОРОТЬСЯ, т. е. брать с боем даже то, что закон гарантирует просто так. Ну, в общем, сами всё знаете...