Юлия Тазихина

Помогите, пожалуйста, переформулировать данные высказывания...

Мне нужно сравнить правовое и неправовое гос-во, но в школе такие высказывания никто не поймет:

1. Право отождествляется с государственными нормативными актами независимо от качества
2. Право производно от основных прав человека, включает только лишь правовые нормативные акты
3. Право рождается в «коридорах» государственной власти и полностью подчинено ей

Ви
Виталий

1. Закон говно, но это закон.
2. Можно только то, что тебе разрешили.
3. Закон придумывают пидоры из ГД.