Иван Дяченко

Помогите пожалуйста вспомнить какой нибудь пример из литературы или истории, подтверждающий данное высказывание

"Все мы-народ и правительство тоже"

Тимур Эгипт

Што за чушь!!!?

Татьяна Решетова

•Если верхи добросовестно заботятся о низах, то установленные ими законы и нормы разумны. Если низы честно служат верхам, то они искренни в соблюдении и повиновении приказам. Если верхи разумны, а низы искренни, то между верхами и низами существует моральное единство, и они заменяют друг друга в должном порядке. Тогда правитель не теряет авторитета, а низы не относятся небрежно к своим трудовым занятиям. Гуань-Чжун