Лариса Фролова

Помогите с литературой . Надо вспомнить названия .

Вспомните, пожалуйста, произведения, в которых главный герой, хотя нет, любой герой, сидит у кого то на шее, а другой охотно позволяет, либо другой, напротив, не позволяет ему бездельничать??? !

Дикий

Достоевский. Село Степанчиково и его обитатели (Фома Опискин) .
Диккенс. Николас Никлби (мистер и миссис Мандолини) .
Диккенс. Холодный дом (Принц Тарвидроп и его отец) .
Синдбад Мореход (там в буквальном смысле у Синдбада сидит какой-то старик на шее и слезать не хочет) .
Чехов. Дядя Ваня (отставной профессор Серебряков).

Алексей Дмитриев

Вспомнила! Это школьники, спрашивающие на Ответах. Правда не все отвечающие позволяют сидеть у себя на шее

Алексей Богданов

Вспомнить.. . ну насмешили!

Дис Неизвестный

Марта, Чехова читала?

Di
Dimarik

Обломов Ивана Гончарова