Евгений Почкалин

помогите пожалуйста с литературой) высказывание/цитата

Я боюсь, что у русской литературы одно только будущее - ее прошлое. (Е. И. Замятнин)
нужно написать почему вам понравилось это высказывание
ну, то есть наверное, нужно еще объяснить смысл этой цитаты

Дмитрий Дмитров

Смысл в том, что автор считает, что лучшие произведения были написаны и больше таких не будет. Автор не верит в молодое поколение, в то, что мы сможем что-то внести в литературу новое и полезное.

Татьяна ***

да-а-а, Золотой Век русской литературы уже прошел. Серебряный тоже, все, что можно было написать. уже написано, ничего оригинального уже не придумать. можно поиграть с формой, как это делают постмодернисты, но основные философские проблемы, поиски ответов на вопросы, проблемы, волнующие авторов, - одни и те же, да и ответов на самом деле не так уж и много