Светлана Ермолаева

Помогите вспомнить высказывание или афоризм

Если мне не изменяет память, то это сказал Маяковский. Точно никак не могу вспомнить, мучаюсь уже весь день и утро, слова не точно, но вот смысл: " Если долго сомневаются (рассуждают) , значит уже приняли решение". Как-то было очень красиво и четко сформулировано. может кто знает о чем я))))

Владимир Сабуняк

Я знаю другой афоризм: "Если долго сомневаются (рассуждают) , значит уже приняли решение оставить всё по-старому, так как было"
Согласитесь, в этом высказывании гораздо больше логики и здравого смысла.