Антуанетта Чернецова

Скрипела старая осина, Тачунка Витко ел лапшу. Куда идти-кругом трясина? Позвольте я у Вас спрошу.

Алексей Миняев

Верёвка, мыло, старая осина ...Ну что ещё для счастья надо, я спрошу ?
Лапша, потухшая лучина и лучик солнца, обжигающий щеку ...
Смешно барахтаясь в трясине, козлёнок плачет, близок уж его конец
А мне веревку жаль - её упругое плетенье, не превращу в спасения венец
Её намылил я, на день рожденья ...