ДА
Динара Андержанова

почему у мотоцикла нет тока в свече?

Иван

Чтобы проверить надо в наконечник свечи палец засунуть и кик стартером при включенном зажигании провернуть двигатель. Если током шибанет, значит неисправная свеча, если ебом не токнет значит поломка в системе зажигания.

Nastyonka Danilova

Ток в свeче появляется поsлер нескольких моментов, это сначало должен быть трансформатор ,-катушка, которая сделает из 12 вольт 18 тыссячь чтобы создать искру, и что бы она это сделала нужно заставить 12 вольт трасфармироваться подав на неё 12 вольт а так как постопянный ток с аккумулятора невозможно трансформировать, нужно сделать его переменным или псевдо переменным, да и в нужное время, для этого цепь 12 вол"т нужно прирвать и включить когда поршень находится ввверхней части цилиндра на сжатии смеси, вот тут вступают контакты, делая этодело, или теристор, или транзисторная система, или комутатор через датчих хола, всё зависит от вашего зажигания.

Михаил Ивашкин

МЕНЯЙ КАТУШКУ а в общем игорь чернышев и аленка правы