Ир
Ириша

я закрылась как И. П. 2012а пенсионный до сих пор все шлют какие то постоянные штрафы и еще выслали по суду штраф не выз

прислали штраф не вызывая в суд пенсионный фонд И. П. закрыта уже год а до этого декларации сдавала три года по нулям

Митя

в суд по таким делам не вызывают. а пенсионные тревожат наверно когда закрывались не доплатили-не погасили пенсионные. вот пока по нулям не будет так и не отстанут.
это вас не из-за налогов тревожат а пенсионный. их сдавать по нулям нельзя. только платить 17тыс за каждый год.
ну вы хотябы доедьте до пенсионщиков и выяснить.

Ев
Евгений

Тот факт, что ИП, так сказать, "закрыто" не избавляет Вас от обязанности погашать недоимки, которые возникли когда-то. А то, что Вы сдавали декларации, никакого отношения ко взносам в ПФР не имеет.