Людмила Бароненкова

Как церковь относится к фильму Гарри Поттер, и настоящие ли там заклинания?

Алексей

Разные конфессии относятся к этому фильму по-разному, но в целом - не одобрительно. Наибольшее неодобрение высказывает христианская церковь. Она видит в этом фильме рекламу богопротивной магии. А магия воспринимается церковной бюрократией как конкурент, подрывающий магическую монополию церкви. Заклинания в книге - невзаправдашние, игрушечные. Это же сказка!

Михаил Швецов

сходите к психиатру.

Денис Милютин

Церковь никак не относится, заклинания - набор слов ...

Ил
Ильгам

Церковь не может относиться - это неодушевленный предмет.
Относиться могут только церковные служители, у которых может быть разное мнение.
Хотя официальное мнение от руководства церкви наверняка отрицательное.