Вячеслав Квасов

Чем отличается Сикоку от Хоккайдо? (японские породы) а то больно похожи:)

Сергей Грушин

Породы? Извините, породы кого? Я-то всю жизнь думала, что это названия островов.

Владимир Гредасов

Хоккайдо более крупный и пушистый. Шикоку более древняя порода. Хоккайдо больше на акиту похож, сам костяк шире, а шикоку на хаски. Обе породы не всеми признаются, некоторые считают их "японскими дворняжками".

Мария Мурашова

это острова, в принципе похожи, со всех сторон морем окружены, как написано у Наталия Громова "Хоккайдо более крупный и пушистый"