Денис Яньшин

что может помочь от "мозолей" на пальцах (я гитаристка) и пальцы болеть начинают дико

Arkaxa

срезай лезвием (бритвой)
все равно это мертвая кожа

Мария Дубровина

эти мазоли на левой руке навсегда) ) поболят и перестанут) ) сама гитаристка)
Мне преподаватель с самого начало говорил что пальцы будут болеть. мазоли появятся типо нервные окончания отмирают:)

Екатерина Горшкова

Хорошая гитара должна помочь. Выбирайте такую, на которой вы сможете легко и без усилий зажимать струны.

Анжелика Качалина

Никаких радикальных мер ( срезание, отпаривание и т. п. ) не принимайте - со временем всё нормализуется, и в дальнейшем эта проблема уйдёт, но какое-то время придётся потерпеть - искусство требует жертв .