С С

Проблема с зарядкой аккумулятора у планшета модели Pocketbook surfpad u7

Перестала нормально заряжаться батарея! присоединяю зарядку- визуально оно работает (появилась молния перед батареей) , но аккумулятор не заряжается, только садится. и при выключении тоже самое ( анимация зарядки происходит, но заряд не прибавляется) В настройках смотрел и увидел что система андроид (4.0.4) ест больше 80%. Ещё провёл свои наблюдения- батарея 300мАч должна вроде 3.7в давать ( поправьте если ошибаюсь) , но даёт 3.59в (мультиметр самый дешёвый, так что возможна и ошибается) Блок питания даёт 5.2в (вроде норма) . Что с этим делать?

Вазген Вазгенович. Да не держит он, сел и зарядить теперь не могу. контакты проверял- там всё чисто, да и планшет новый.

Ж. К

1) а сколько держит без зарядки?
2) проверь разъем на планшете, возможно засорен или коротит.

Александр Кузнецов

акум умер на замену