Rif Rif

Как можно понизить пинг в GTA Samp?Кроме смены провайдеров.

Валентина

Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.

Для применения описанных методов необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. Все дело в том, что я дал общий метод, но настроек в программах довольно много и не исключен вариант что придется подстраивать под себя, а для этого нужно хорошо знать что и как у вас работает.

Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в COD, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли (созхранить можно программой ReCleaner и т. п.) . Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад.

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в COD, на форуме уже упоминалось 100 раз.

Сам метод:
1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1
5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
http://rapidshare.com/files/77255080/msmq.reg.html
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Анна Фомина

у тебя интернет какашка вот поетому....

Ольга Ким

20-30 пинг упал, ну хоть что-то