Rashid

как приготовить карамель для шугаринга?

девочки, посоветуйте правильнй рецепт: колличество ингредиентов, способ варки и т. д.

Настена Сенина

Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, постоянно помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости. Лучше не доварить чем переварить.. .

Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Существует три способа шугаринга

1Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос. На моём опыте самый простой способ

2Сделать из пасты шарик, или колбаску, и катать по коже. Нужен некоторый опытя. потому что паста может быстро очень застывать

3Взять смесь, чтобы она прилипла к пальцам, затем прилеплять ее к коже против роста волос, а дергать – в направлении роста.

Валентина Саратцева

(ложку, стакан.. сколько вам надо) сахар варят на мал. огне с доб. лимон. сока до золотистого цвета