Валерий

Подскажите, если в телевизоре имеется поддержка DVB-T2

значит ли это, что для просмотра цифровых телеканалов не нужно покупать специальную приставку? Или все-таки при подключении у определенных операторов, необходимо будет купить приставку конкретного оператора? Если можно, ответьте как можно подробнее, т. к. вообще мало что знаю о DVB-T2 и о цифровом тв.

Dinara Amanova

Нет, не нужно. Достаточно будет произвести настройки частот от кабельного оператора и запустить автоматический поиск каналов.

Va
Valentina

DVB-T2 это стандарт ЭФИРНОГО цифрового вещания. Да, можно на обычную антенну выловить тот куцый набор программ, что предлагает нам вещание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

Если под "операторами" вы имеете в виду цифровое интернет-телевидение, то там нужна приставка. И стандарт ТВ тюнера не имеет значения, т к он не принимает участия в процессе.
SmartTV может работать напрямую с оператором IPTV,но он должен иметь, по идее, ПО «IPTV Middleware».Это уже нужно уточнять у провайдера.

Марина Волкова(Лапенкова)

это значит - что если вещание НЕ КОДИРОВАННОЕ то не надо никаких больше приставок .
Если вещание кодированное как на Украине то нужна приставка .
Читайте свойства каналов и кодировку или ее отсутствие на сайте у провайдера цифротв .

Дм
Дмитрий

Если Ви в Украине надо будит купить КАМ модуль или Т2 тюнер с подержкой кодировкм ИРДЕТО. Если в Росии то ничего допольнительного кроме етого телека не нужно для просмотра. Просто настройте антену и запустите автопоиск каналов.

Андрей Папук

я кам модуль приобрёл у провайдера ...открытые цифровые каналы и без него работали