Геннадий Дьяконов

Дайти ссылку на реферат на тему "гейзеры дальнего востока". Срочно надо, найти нечего не могу может вы поможите:)

Андрей Фомин

На Камчатке есть удивительное место — Долина Гейзеров, где располагаются 20 фонтанирующих источников, выбрасывающих пар и горячую воду. Самый крупный гейзер долины — Великан. Большинство их фонтанируют через определенные промежутки времени. Тепло горячих источников используется на Камчатке для отопления, и на нем работает геотермальная электростанция. Вода горячих источников содержит цинк, сурьму, мышьяк, имеет лечебное значение и открывает большие возможности для создания курортной базы.

Конкретно реферата на эту тему нет...